您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
来信内容:

您好,我是民权县野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没有修路,我们村庄沿着黄河大堤,只有大堤下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都没办法出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪没办法走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡政府反应没人理,感觉政府不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

来 信 人:李军枝
来信日期:2018-06-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,该村已有一条硬化路,根据河南省交通扶贫方案要求,凡是通有一条硬化路的行政村,即达到通路标准。 2018年在民权县交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11037 / 8649
2 cpa网赚 1308 / 938
3 市住房城乡建设局 1062 / 905
4 市公安局 714 / 588
5 市城管局 644 / 539
6 市教体局 526 / 427
7 市生态环境局 425 / 219
8 市民政局 401 / 304
9 睢阳区人民政府 379 / 308
10 市食品药品监管局 347 / 224
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 256
13 市规划局 311 / 247
14 睢县人民政府 282 / 244
15 市发展改革委 220 / 103
16 市人力资源社会保障局 190 / 68
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 175 / 48
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 127
21 柘城县人民政府 136 / 109
22 市工商行政管理局 112 / 93
23 市信访局 108 / 48
24 梁园区人民政府 103 / 93
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 46
28 市扶贫办 51 / 9
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 20
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0